Рубрика | Общество

Можно ли найти работу своей мечты

20.08.2015 

Каждый мечтает найти работу, делать которую очень нравится, на которую хочется спешить, как на праздник.  Многие утверждают, что «работа мечты» ― это всего лишь маркетинговый термин, который используют для привлечения новых кадров. Они расписывают взахлеб все прелести их компании, внушат, что работа в ней именно то, что вам нужно. А на самом деле все совсем иначе.

Получить дельный совет на эту тему можно на сайте www.otvet.nur.kz/job вопросов и ответов обо всем на свете. Сервис устроен очень просто: задаете вопрос и ждете ответа от сведущих людей. Узнать, как найти работу по душе поможет рубрика «Работа и карьера».

Всем хочется получить не только денег, но и удовольствие. Одни ждут от работы полной реализации творческих способностей, другие стремятся руководить людьми, некоторым важны совсем другие вещи.  Здравый смысл говорит о том, что для того, чтобы отыскать работу совей мечты, нужно, как минимум, эту самую мечту иметь, то есть отчетливо понимать свои желания, уметь ставить цели и выстраивать путь их достижения.

Все это работает для тех, кто осознает, чего ему на самом деле хочется, каковы его таланты и склонности, где он сможет наиболее эффективно самореализоваться. Впрочем, как раз такие люди долго не раздумывают над тем, чем им заниматься, а чуть ли не с детства нашли свой путь и идут по нему стремительно и успешно. Все остальные мечутся с одной работы на другую, не осознавая свои потребности, в поисках собственного направления.

Люди очень часто бездумно и легкомысленно подходят к выбору своей профессии, вскоре превращаются в унылых обывателей, для которых работа становится тяжкой повинностью. Они добирают недополученные удовольствия, поглощая килограммы лишней еды, часами глядя в телевизор или просиживая в интернете.  Чувство удовлетворения, которое дает любимая работа, наполняет приятным ощущением –  жизнь удалась, и вы находитесь на своем месте.

Метки |