Рубрика | Общество

Назарбаев выступит на третьем саммите по вопросам безопасности в Гааге в следующем году

27.02.2014 

На данный момент уже началась подготовка к участию президента Казахстана в третьем по счету саммите по вопросам безопасности. Напомним, что саммит состоится весной следующего года в Гааге.

Как стало известно, предстоящее участие президента Казахстана в этом саммите, является наиболее знаковым событием следующего года. Помимо всего прочего, представители пресс-службы Министерства иностранных дел, на протяжении следующего года Назарбаева ожидает несколько встреч на высшем уровне, в том числе встречи в рамках Высшего Евразийского Экономического Совета и Евразийского Экономического Сообщества. Известно, что эти встречи пройдут в Москве.

Министр иностранных дел, Ерлан Идрисов провел совещание, в ходе которого были затронуты вопросы относительно поручений, которые были получены по результатам визитов министра внешнеполитического ведомства за границу. Помимо этого, участники заседания подробно обсудили план работы министерства на следующий год. Не менее важным оказался вопрос о том, каким образом следует укреплять систему защиты интересов граждан Казахстана за рубежом.

Также стало известно  о том, что 19 декабря этого года должен состояться брифинг под председательством Идрисова. В рамках брифинга глава ведомства намерен подвести итоги внешнеполитической деятельности уходящего года. Мероприятие состоится в службе центральных коммуникаций при президенте Казахстана.

Метки |