Рубрика | Общество

Распоряжения Министерства юстиции Республики Казахстан

26.05.2013 

Берик Имашев, министр юстиции Казахстана выступил с заявлением о том, чтобы вернуть функцию дознания судебным исполнителям, а также дать им право заводить уголовные дела в случае неисполнения судебных решений.

А в России существует Федеральный Закон «О связи», который предполагает получение специального разрешения, дающего возможность воспользоваться услугами телефонной связи. Получение лицензии телефонной связи и их оформление вы можете заказать на сайте компании Телекомконсалтинг telekons.ru. Также вы можете получить комплекс услуг, сопровождающих получение лицензии —  юридическую  консультацию, сбор нужных документов и подача их в Роскомнадзор, контроль за их прохождением, передача готовых документов клиенту.

Министр подчеркнул, что на протяжении прошлого года, органы внутренних дел получили полторы тысяч материалов, но лишь на тридцать девять должников удалось завести уголовные дела. Таким образом, министерство поддерживает предложение генеральной прокуратуры о том, чтобы вернуть эти полномочия органам исполнительного производства, как это было ранее.

В то время эффективность взыскания достигала шестидесяти процентов. А сегодняшняя ситуация складывается таким образом, что должники не несу никакой ответственности, в том числе и уголовной. В итоге, из общей суммы задолженности 1,9 триллиона тенге удалось взыскать только пять процентов. В результате неэффективности и несовершенной законодательной системы получается, что нет возможности исполнять решения суда. В то же время существенно увеличивается нагрузка судоисполнителей.

Метки |