Рубрика | Разное

Новый транспортный прокурор Акмолинской области

24.04.2013 

Транспортным прокурором Акмолинской области был назначен Канат Раманкул. Приказ о его назначении был подписан генеральным  прокурором Казахстана, Асхатом Даулбаевым.

Теперь под ведомством данной прокуратуры находятся объекты, которые расположены  в городе Астаны, Карагандинской, Акмолинской, Павлодарской и Костанайской областях. Основным отличием Акмолинского транспортного региона является наличие большого количества железнодорожных предприятий, а также баз по обслуживанию спецтехники для строительства и ЖКХ.

Если вам необходимо приобрести строительную технику, например, купить кран  обратитесь в компанию «СВС-Спецторг» на сайт www.svs-amur.ru. Здесь предлагается продукция китайского машиностроения:  тягачи и самосвалы брендов HOWO и FAW, бульдозеры известного автоконцерна Shantui, автокраны XCMG и ZOOMLION, а также многие другие. Это фронтальные погрузчики, экскаваторы, трубоукладчики и асфальтоукладчики, прочая спецтехника, любые запчасти к китайской спецтехники. Всю продукцию можно приобрести на самых выгодных условиях.

Канат Раманкул родился в 1981 году. Работал старшим помощником Шуского и Семиреченского транспортных прокуроров, а также был назначен старшим помощником Главного транспортного прокурора.

На днях в области прошли оперативно-профилактические мероприятия под названием «Парковка». Основной задачей данных мероприятий, является выявление, и профилактика нарушений правил парковки водителями автотранспорта. Между тем, участились случаи парковки транспорта во дворах или жилых зонах, нарушая при этом правила. Особое внимание уделяется случаям, когда водители паркуются недалеко от детских площадок, спортивных площадок, а также пешеходных переходов.

В мероприятии принимали участие не только дорожные полицейские, но и участковые инспекторы. Только за первый день мероприятий было выявлено двадцать три нарушения правил парковки. В результате два средства были направлены на временное хранение на специально отведенные для этих целей стоянки. Так, сотрудники дорожной полиции напоминают, что за нарушение правил парковки, водителям грозит штраф в размере до 1731 тенге.

Метки | ,