Рубрика | Спорт

Паралимпийские игры в Лондоне

16.09.2012 

Прошли XIV летние Паралимпийские игры в Лондоне, в рамках которых были разыграны двести комплектов наград. Согласно данным агентства по делам спорт и физической культуры в Казахстане, от республики  представлены семеро спортсменов. Следует отметить, что это рекордное количество участников, которое когда либо- было представлено страной. В частности от Казахстана  выступали легкоатлеты Айнур Байдулдаева, Сергей Харламов, Ислам Салимов, Кабира Аскарова Айбек Абжан, а также пловцы Зульфия Габидуллина и Ануар Ахметов.

Спортсмены, которые получили золотые медали на играх, также стали обладателями пятидесяти тысяч долларов. За серебряные медали- тридцать пять тысяч долларов, а за бронзу – двадцать пять тысяч долларов. Оказавшиеся на четвертом месте спортсмены получают четырнадцать тысяч долларов, на пятом- шесть, и на шестом- четыре. Представители агентства по делам спорта и физической культуры уверены, что спортсмены из Казахстана могут попасть в десятку лучших в командном зачете.

Психологический настрой — самое главное условие победы. На портале popular-psychology.ru можно найти разнообразные публикации на тему Популярная психология: об умении располагать к себе собеседника, как защититься от негативной информации, воспитании детей и многое другое.

Метки |