Рубрика | Экономика

По мнению ТОО Дентонс Казахстан, банком RBK удовлетворены все требования по предоставлению акционерам преимущественного права покупки акций

07.08.2014 

ТОО «Дентонс Казахстан» провела анализ деятельности банка RBK по предоставлению акционерам права покупки акций дополнительной эмиссии и пришла к выводу, что банк следует всем основным правилам законодательства. Представители компании пришли к такому выводу после того, как был сделан анализ корпоративной хронологии размещения акций банка.

Кроме того, специалисты уверены в том, что банк выполнил все необходимые процедуры по предоставлению акционерам возможности осуществить преимущественное право покупки акций. Об этом было размещено объявление, в котором акционерам предлагалось воспользоваться данным правом. Как выяснилось, объявление было размещено в соответствующий срок и период. Объявление содержало всю нужную для акционеров информацию, включая реквизиты и сроки для подачи документов. Между тем, известно, что некоторые акционеры воспользовались своим правом, и купили акции дополнительной эмиссии.

Юридическая компания Дентонс полагает, что все корпоративные процедуры, в отношении предоставления акционерам права преимущественного приобретения простых акций, были соблюдены. Между тем, немного ранее уже сообщалось о том, что один из акционеров банка выразил свое недовольство по поводу того, что ему не предоставили возможность воспользоваться правом преимущественной покупки бумаг. Это стало причиной, по которой его часть в капитале банка существенно сократилась.

Метки | ,