Рубрика | Общество

Правительство Казахстана разработало план мероприятий по осуществлению послания президента

04.02.2013 

Указ президента о разработке мероприятий по осуществлению послания к народу Казахстана «Стратегия «Казахстан — 2050» принят правительством.
Серик Ахметов, премьер-министр Казахстана провел заседание правительства, в ходе которого был рассмотрен план мероприятий по осуществлению посланий президента народу страны.

Правительство разработало проект указа об утверждении плана вместе с администрацией президента. В ходе заседания также выступил Ерболат Досаев, министр экономического развития и торговли. Досаев отметил, что на данный момент документ уже разработан по нескольким направлениям, а именно экономической политики государства, принципам социальной политики, развития демократии страны, укрепление патриотизма. В конечном итоге, меры, принимаемые по всем этим направлениям, приведут к поднятию уровня жизни граждан республики.

Если для осуществления ваших желаний не хватает собственных средств, вы всегда можете взять кредит, обратившись на domdeneg.kz в компанию «Дом денег». Здесь вы сможете оставить онлайн заявку и в самом скором времени получить ответ банка. Данный ресурс дает максимально полную информацию о различных финансовых услугах и компаниях в Казахстане, которые их предоставляют, публикует новости инвестирования и кредитования, а также предоставляет возможность связаться с нужной организацией.

Послание президента является основной стратегией развития государства в срок до 2050 года. Таким образом, правительство озадачено целями, которые определил глава государства. В частности, необходимо разработать концепцию вхождения Казахстана в число тридцати самых успешных и развитых стран мира. Для этого, необходимо разработать соответствующую программу развития инфраструктуры, принять некоторые документы, которые относятся к вопросам социальной сферы, здравоохранения и науки.

Во время своего послания к народу президент отметил, что программа развития «Казахстан 2030», которая была принята в девяностых годах, уже выполнена досрочно, поэтому теперь правительство ставит новые задачи и рассчитывает свои возможности для развития.

Метки |