Рубрика | Экономика

Расширение ЕврАзЭС и ТС может произойти за счет стран СНГ

17.11.2012 

Сергей Лебедев, исполнительный секретарь СНГ заявил о том, что Таможенный союз и ЕврАзЭС могут расшириться за счет стран СНГ. Он также подчеркнул то, что на сегодня СНГ допускает всем странам участникам согласовывать свое положение для более продуктивного решения общих задач. Кроме того, в ближайшее время ожидается ратификация соглашения о создании зоны свободной торговли странами СНГ. В основном речь идет о промышленном оборудовании.

Такого рода  оборудование как сверлильный станок Корвет вы можете приобрести на сайте skbtools.ru в интернет магазине инструментов. Здесь же можно купить электроинструмент, фрезы, садовый инструмент и многое другое по ценам изготовителя.

Напомним, что соглашение подписали в прошлом году восемь стран. Договор вступает в силу с сентября месяца текущего года. На данный момент рассматривается вопрос о присоединении Узбекистана. Также недавно исполком СНГ получил уведомление от Украины о том, что все необходимые процедуры для присоединения выполнены. Подобные уведомления уже приходили от Белоруссии, России, Армении и Молдовы.

В скором времени договор должен быть ратифицировано Казахстаном. Также исполнительный секретарь заявил о том, что на первом этапе необходимо подписать несколько международных документов. Это поможет вывести отношения стран Содружества на более высокий уровень. Главным образом, речь идет о подписании договора о свободной торговле, а также протокол об урегулировании государственных закупок.

Метки |