Рубрика | Политика

Турция не собирается воевать с Сирией

02.12.2012 

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган во время своего выступления на конференции в Анкаре заявил о том, что Турция не намерена воевать с Сирией. Однако, в то же время, премьер заявил о том, что и терпеть долго Турция не намерена. Напомним, что в результате артиллерийских снарядов, выпущенных с сирийской территории в среду, в уезде Акчакале погибли пятеро человек, и одиннадцать получили травмы.

С турецкой стороны в тот же день были нанесены ответные удары. Правительство Сирии получило от НАТО и ООН требования о немедленном прекращении агрессивных действий против Турции. Власти Сирии выразили соболезнование семьям погибшим, и заявили о том, что ведется расследование этого происшествия. Премьер Турции также подчеркнул, что это далеко не первое нападение со стороны Сирии, однако, предыдущие нападения заканчивались без жертв. Терпеть такое отношение и далее Турция не намерена.

Также правительство Турции сразу же проинформировала руководство ООН и НАТО об инциденте. Премьер настаивает на том, что Турция придерживается позиции о сохранении безопасности и мира регионе.

Если вы начинающий музыкант, загляните на портал www.muzgear.ru, здесь вы сможете приобрести качественную акустику behringer eurolive b315d.  Кроме того,  интернет-магазин предлагает вам широкий ассортимент самых различных музыкальных инструментов в СПб:  электрогитары, клавишные, ударные и другие виды музыкальных инструментов, а также необходимые аксессуары и комплектующие. Здесь  вы найдете продукцию известных мировых брендов по адекватной цене.

Метки |