Рубрика | Политика

Западные страны настаивают на принятии резолюции по Сирии

26.11.2012 

Запад намерен добиваться принятия резолюции Совбезом ООН по Сирии. Таким образом, ситуация в стране обостриться и станет основанием дл смены режима правления. К такому выводу пришел спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими. Однако, глава МИД России так не считает. По его словам, выполнение Женевских договоренностей не требует принятия резолюции. При этом он заявил о том, что вопрос состит в правильной расстановке приоритетов. Это означает, что в случае, если основным приоритетом станет смена режима, то, безусловно, кровопролитие в стране усилится. Если главный вопрос будет состоять в том, чтобы спасти народ, то можно обойтись и без резолюций.

Напомним, что женевская встреча прошла 30 июня. В результате встречи было принято решение о том, чтобы в стране было принято переходное правительство. Кроме того, участники встречи выдвинули предложение о пересмотре конституции Сирии, после чего следовало бы провести многопартийные выборы и организовать новые госорганы. Россия неоднократно поддерживала решения, достигнутые на встрече в Женеве. Напомним, что с прошлого года длиться конфликт в Сирии, в результате чего уже пострадали двадцать тысяч человек.

Если вы желаете лучше разбираться во внутреннем устройстве компьютера, зайдите на сайт h-disk.blogspot.ru. Здесь вы найдете сведения о raid, аппаратных массивах из нескольких дисков. Также здесь можно узнать все о носителях информации в компьютере, а так же самые  и свежие интересные новости , гаджеты, обзоры сферы информационных технологий и многое другое.

Метки |