Рубрика | Разное

Украина может войти в таможенный Союз без определенных условий

04.11.2012 

Если будет принято решение о том, что Украина войдет в Таможенный союз, то ей придется присоединиться ко всем документами.
Напомним, что со стороны Москвы неоднократно было сделано предложение Киеву стать участником Таможенного союза, Белоруссии, России и Казахстана. При этом, делается акцент на том, что участие в союзе принесет немало выгоды для Украины, в частности отмену таможенных барьеров. Это касается работы в сфере менеджмента и процессов ребрендинга с участием компаний  вайс эдвайс и некоторых других. Однако, Украина утверждает, что для того, чтобы стать участником союза, необходимо внести определенные изменения в конституцию страны. Поэтому есть вариант присоединиться в формате Белоруссия, Россия и Казахстан плюс Украина.

Однако, такой формат присоединения неприемлем, так как для вступления необходим определенные пакет документации. Для того, чтобы ее подготовить, необходимо ратифицировать ряд соглашений в Раде, а также решить другие политические задачи, которые на сегодняшний день представляют трудности для правительства Украины. На данный момент Украина намерена вступить в Европейский Союз. Кроме того, страна активно развивает отношения со странами СНГ, но в то же время не спешит стать участником таможенного союза.

По мнению вице-премьера страны, Сергея Тигипко, оба эти направления очень важны для страны. Поэтому следует приложить все усилия для того, чтобы стать членом ЕС, но и в то же время укрепить отношения с Россией. В свою очередь, Владимир Путин подчеркнул, что решение о вступлении в таможенный Союз страна должна принимать самостоятельно, без постороннего добавления и вмешательства.

Метки |