Рубрика | Общество

В Акмолинской области построен новый жилой комплекс

09.01.2013 

В Акмолинской области для рабочих ТОО «Агрофирма Родина» сдан в эксплуатацию жилой комплекс, состоящий из нескольких домов с развитой инфраструктурой. В домах установлены пластиковые окна вологда, отвечающие европейскому качеству, сантехника и произведен ремонт. В поселке заканчивается строительство детского сада и школы.

Это предприятие является развивающимся и перспективным в  Акмолинской области, недавно здесь была  открыта новая линия по производству молочных продуктов ТОО «Агрофирма Родина». Основной целью нового завода является переработка цельного молока и дальнейшую его упаковку для обеспечения качественных молочных продуктов из цельного молока. С запуском новой линии производства увеличилась и мощность завода.

Если раньше она составляла 2 860 тонн молочной продукции, то теперь мощность насчитывает порядка восемнадцати тысяч тонн. Благодаря дополнительному выделению средств размером 422,1 миллиона тенге стало возможным открыть новую линию завода.

Напомним, что всего по стране функционируют сто восемьдесят два предприятия, которые занимаются выпуском молочной продукции. Восемнадцать предприятий расположены на территории Акмолинской области.

Метки |