Рубрика | Общество

В Астане состоится фестиваль «Эхо Азии»

24.06.2013 

В честь юбилея Астаны, в городе будут проводиться праздничные мероприятия, одним из которых станет фестиваль «Эхо Азии». Следует отметить, что данный фестиваль является цирковым, поэтому его участниками станут различные цирковые коллективы, которые приедут специально в честь этого события из десяти стран мира.

Если вам интересно подробнее узнать о различных фестивалях, карнавалах и праздниках во всем мире, зайдите на портал www.zvanka.com, здесь предоставлен максимум информации на эту тему. Греция, Германия, Испания и другие страны мира ждут путешественников, которые любят активный отдых и веселье. На сайте можно посмотреть фото и прочитать новости туристической индустрии.

Организаторы этого грандиозного мероприятия уточняют, что фестиваль будет проходить с 1 по 8 июля текущего года. В международном фестивале примут участие цирковые артисты из разных стран мира, в том числе Танзании, Китая, Белоруссии, России, Италии, Польши, Германии, Украины, Казахстана и Узбекистана.  Практически каждый представитель является лауреатом международных и мировых фестивалей. Также участниками шоу станут настоящие потомки различных цирковых династий.

Главной особенностью фестиваля станет кавалькада, а именно торжественное шествие цирковых артистов по улицам города. Циркачей будут сопровождать животные и музыканты. Гости и жители города смогут насладиться выступлениями воздушных гимнастов, акробатов, жонглеров, клоунов. Не менее увлекательным станет выступление обезьян, слонов и многих других забавных животных. Организаторы фестиваля заявляют о том, что животные, которые станут участниками выступлений уже прибыли в город. На текущий момент их размещают в специальные вольеры в цирке Астаны.

Цирковой фестиваль проводится ежегодно, и каждый раз удивляет своим масштабом и разнообразием зрителей.

Метки | ,