Рубрика | Общество

В Казахстане празднуют День первого президента

25.12.2012 

В декабре в Казахстане отмечают государственный праздник, День первого президента. Это событие впервые отмечается в стране, и сопровождаться оно будет масштабными мероприятиями. Ожидается проведение различных спортивных соревнований, а также конкурсных программ.

Кроме того, по всей страны будут проводиться различные социальные проекты и акции. Акиматы намерены выделить средства для ветеранов и инвалидов. Закон о введении нового государственного праздника был подписан президентом 14 декабря. В канун празднования двадцатилетия Независимости республики группа депутатов вынесла предложение ввести новый государственный праздник.

Напомним, что впервые всенародные выборы президента в Казахстане состоялись 1 декабря 1991 года. Именно тогда Назарбаев получил 98,7 процента голосов избирателей. В 1995 году полномочия президента были продлены вследствие всенародного референдума. В 1999 году Назарбаев был избран президентов на альтернативной основе и получил 79,78 процента голосов избирателей. В 2005 году его вновь избрали президентом. Последний раз ему отдали свои голоса 95,5 процента избирателей в 2011 году.

Если вы ищите свою половинку, загляните на портал http://klub2serdec.com/, возможно, здесь вы найдете того человека, который станет для вас главным в жизни. Здесь, в «Клубе двух сердец» вас ожидает дружеская комфортная обстановка, вы сможете прочитать отзывы, статьи на самые различные темы и еще многое другое.

Метки |