Рубрика | Общество

С15 декабря полиция Казахстана начала работать в усиленном режиме

12.01.2013 

В связи с празднованием государственного праздника Дня независимости полицейские сотрудники  работали в усиленном режиме.
С 15 по 17 декабря личный состав органов внутренних дел МВД, а также сотрудники уголовных исполнительных систем работали в усиленном порядке с целью обеспечения правопорядка.

На данный момент все территориальные подразделения уже получили соответствующие указания. При этом, сообщается, что дополнительные силы в Астану и другие регионы Алматы, привлекаться не будут. О других новостях в мире можно читать здесь. Напомним, что 16 декабря исполнилось ровно год после проведения массовых беспорядков в городе Жанаозен. Аким города сообщил, что празднование государственного праздника в городе состоится ежегодно 14 и 15 декабря, а 16 декабря пройдут поминальные обеды.

Напомним, что жертвами массовых беспорядков в городе Жанаозен стали более десяти человек. Десятки людей получили серьезные ранения, десятки зданий был сожжены. На следующий день в городе было объявлено чрезвычайное положение. Организаторы забастовки, работники нефтяных компаний по решению суда были уволены, так как забастовка была признана незаконной.

Метки | ,