Рубрика | Общество

В новых жилых районах будут строить детские сады в первую очередь

03.03.2015 

В этом году в Республике Казахстан будут введены в эксплуатацию 75 детских садов, как сообщает соответствующее ведомство.  По всему Казахстану на протяжении этого года планируется не только построить, но и ввести в эксплуатацию детские сады в районах новостроек.

На сегодняшний день многие жители республики могут позволить себе приобрести квартиру в новостройке. При выборе района они всегда обращают внимание на наличие всех видов инфраструктуры, в том числе и наличие детских садов и школ. В городе Санкт-Петербурге, к примеру, при строительстве нового микрорайона жк Кантемировский все эти факторы принимаются во внимание.

Современный жилой комплекс состоит из современных домов с комфортабельными и просторными квартирами, приобрести которые намного выгоднее непосредственно от застройщика. Зачастую эта же компания строит не только сами дома, но и все необходимые для жизни инфраструктурные единицы, в число которых входят детские дошкольные учреждения. Аслан Серинжипов, министр образования и науки Казахстана заявил о том, что в этом году будет продолжаться развитие системы дошкольного воспитания.

Как сообщается, на данный момент уже строятся сто восемьдесят один объект. Строительство осуществляется на средства, как местного, так и национального бюджетов. Кроме того, средства поступают из Национального фонда. На средства других источников финансирования строятся еще четыреста тридцать одно образовательное учреждение.

Метки |