Рубрика | Разное

В следующем году начнется строительство нового гостиничного комплекса в Петропавловске

08.01.2014 

В следующем году должно начаться строительство гостиничного комплекса в Петропавловске. По словам Тулегена Закарьянова, акима города, уже начало действовать решение суда относительно передачи территорий и помещений домостроительного комбината в коммунальную собственность.

Также стало известно о том, что процесс строительства в Петропавловске стартует несколько ранее, чем в других центрах. Это связано с тем, что уже получено соответствующее оборудование. Кызылорд, где уже должно было начаться строительство, пока не готово, поэтому было принято решение передать оборудование сюда. В Петропавловске уже есть земельный участок, все необходимые коммуникации, железная дорога. Площадь, на которой будут расположены корпуса комбината, насчитывают порядка десяти гектаров.  Более того, уже есть проект детальной планировки.

Интересно, что именно для Петропавловска разрабатывались сразу два проекта. В соответствии с одним проектом, стоимость жилья будет насчитывать девяносто тысяч тенге за квадратный метр. Второй проект предусматривает стоимость жилья в сто двадцать тысяч тенге. Сам процесс строительства будет осуществлять по принципу конструктора «Лего». Благодаря тому, что все окна, двери и розетки будут собраны на заводе, появится возможность строить дома крайне быстро.

Метки | ,