Рубрика | Общество

В законодательстве Казахстана появится понятие «госуслуга»

05.01.2013 

Ерболат Досаев, министр экономического развития и торговли Казахстана сообщил о том, что в законопроекте «О государственных услугах» появится такое понятие, как «государственная услуга».
Согласно этому законопроекту будет введено новое определение понятия государственной услуги, которое подразумевает форму реализации некоторых государственных функций, которые осуществляются в индивидуальном порядке по обращениям граждан. Кроме того, будут введены такие понятия, как «услугодатель», «услугополучатель», «поставщик государственной услуги».

А услуги такси в Астане, а также многие другие вы сможете получить, заглянув на портал naprimete.ru, где для вас собрана информация об организациях, товарах и услугах в городе. Также здесь можно узнать о предприятиях досуга, отдыха и развлечений, учебных заведениях и автошколах, в общем все, что есть для вас в городе, собрано на страницах этого сайта с удобной навигацией по разделам.

Под понятием «услугополучатель» попадает большее количество лиц, которые имеют право на получение государственной услуги. Это понятие включает как юридические, так и физические лица. Исключением в данном случае являются иностранцы, и зарубежные юридические лица, а также лица, у которых нет гражданства. Государственные органы, которые определяют стандарты государственных услуг, являются в данном случае услугодателями.

Поставщиками, в свою очередь являются юридические и физические лица, которые непосредственно оказываются данные услуги. К ним могут относиться как государственные органы, так и негосударственные юридические лица.

Метки | ,