Рубрика | Экономика

Забастовка работников ТОО «Каспий Азия Сервис Компани» продолжается

22.11.2013 

Работники ТОО «Каспий Азия Сервис Компани» по-прежнему продолжают бастовать, требуя выплатить заработную плату.

На данный момент известно, что задолженность была погашена лишь частично. Напомним, что забастовка в Мангистауской области началась 15 ноября текущего года, когда восемьдесят рабочих этой нефтяной компании отказались выходить на работу до тех пор, пока компания не выполнить свои обязательства и не выплатить заработную плату своим работникам.

По словам начальника департамента по исполнению судебных актов, задолженность в сумме двадцати семи миллионов тенге уже выплачена бастующим. Кроме того, выполнены все требования работников компании. Однако, по словам самих работников, их требования пока еще не выполнены. Зарплата пока выплачена за сентябрь месяц. В требованиях работников также была просьба выплатить задолженность по зарплате за прошлый год,  а также перечисление взносов в пенсионы фонд.

С начала года многие нефтяники уходили в отпуск, но без денег, кроме того в этом году так и не были осуществлены отчисления в пенсионный фонд. Забастовка продолжается уже пятый день. Также сообщается, что деньги от компании уже поступили на счета департамента по исполнению судебных актов, после чего бухгалтера перечислят их на счета работников.

Напомним, что компания ТОО «Каспий Азия Сервис Компани» представляет собой сервисную компанию, которая предоставляет услуги в сфере эксплуатации нефтегазовых месторождений.

Метки | ,