Рубрика | Разное

Запущен новый скоростной электропоезд

26.09.2013 

Новый скоростной пригородный поезд сообщением «Астана – Павлодар» был недавно запущен. Предполагается, что поезд будет ходить по четвергам, пятницам и субботам, а здесь можно приобрести билеты онлайн, как на этот рейс, так и на любой другой ЖД и авиатранспорт.  По пути предусмотрены две остановки, на станциях Экибастуз и Ерментау.

Скоростной поезд состоит из десяти вагонов, которые оснащены комфортными креслами. Четыре вагона относятся к первому классу, в котором предусмотрено двести шесть мест. Еще четыре вагона на двести четыре места относятся ко второму классу. В двух вагонах третьего класса предусмотрены сто девяносто четыре места. Таким образом, поезд рассчитан на шестьсот четыре пассажира. Интересно, что  в вагонах первого и второго класса есть бар и телевизоры. За проезд в вагоне первого класса придется заплатить одну тысячу девятьсот пятьдесят шесть тенге.

Следует отметить, что поезд повышенной комфортности предусматривает наличие кондиционирования вагонов. Кроме того, использовано новая конструкция дверей и современный интерьер вагонов. Поэтому новый поезд можно с уверенностью назвать поездом повышенной комфортности. Переход из вагона в вагон обеспечивается за счет прочного герметизированного межвагонного перехода. К тому же пассажиры абсолютно защищены от осадков. Благодаря надежной шумоизоляции, вагоны отличаются низким уровнем шума. Также в вагонах присутствует система принудительной вентиляции, и таким образом из вагона быстро удаляются вредные вещества и застоявшийся воздух.

Метки |