Рубрика | Разное

Ахметов заявил о необходимости качественных дорог для развития регионов Казахстана

13.11.2013 

Серик Ахметов, премьер-министр Казахстана посетил с рабочей поездкой Алматинскую область, где посетил некоторые объекты. Во время своего визита Ахметов отметил, что для развития транспортного потенциала страны особенно важно строительство качественных дорог.

В различных сферах строительства и производства применяют металлоконструкции, предлагаемые ООО «Роскомплект» на сайте http://krepej-metiz.ru. Приобрести такой крепежный элемент как Шпилька М30 и многие другие можно, обратившись по указанному телефону. Компания «РосКомплект» изготовит любую метизную продукцию по ГОСТам или чертежам заказчика, также компания производит и осуществляет монтаж металлоконструкций.

Кроме того, премьер обсудил некоторые вопросы развития инфраструктуры. Вместе с тем, во время обсуждения, были затронуты вопросы реализации проектов строительства дорог Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги, Алматы  Астана, Алматы  Хоргос, Алматы  Усть-Каменогорск. О ситуации по данным проектам доложил Аскар Жумагалиев, министр транспорта Казахстана.

Вместе с тем, Ахметов заявил о том, что реализация указанных проектов имеет стратегическое значение для развития экономики страны в целом. Более того, он считает, что президент совершенно справедливо раскритиковал качество и состояние дорог в стране, во время выступления на расширенном заседании правительства. Между тем, в Казахстане в настоящее время основные магистрали постепенно реконструируются. К примеру, строятся такие дороги, как Астана-Караганда, Астана-Усть-Каменогорск и многие другие. По его мнению, министерство транспорта должно активно использовать новые технологии в дорожном строительстве, которые уже давно используются в других странах и обеспечивают качественное полотно. Вопрос строительства дорог областного значения также является крайне важным, и также требует решения в ближайшее время, как и вопросы укрепления местной инфраструктуры.

Метки | ,