Рубрика | Разное

Где предпочитают отдыхать граждане Казахстана

16.02.2014 

Более чем на семь с половиной процентов увеличилось количество туристов из Республики Казахстан, которые посетили Турцию на протяжении прошлого года. Именно эта страна держит первое место по количеству отдыхающих из Казахстана, как и из Российской Федерации. В целом количество туристов составило более тридцати девяти миллионов человек.

Благодаря туристической деятельности, казна страны пополнилась на тридцать два миллиарда долларов. Годом ранее эта сумма насчитывала на одиннадцать с половиной процентов меньше. В среднем турист тратит на поездку в Турцию восемьсот двадцать четыре доллара. Также сообщается, что на протяжении прошлого года за рубежом отдохнули семь с половиной миллионов туристов. Каждый из них потратил на поездку в среднем около семисот долларов.

Черноморское побережье Украины – Крым и Одесса пользуются не меньшим успехом, ведь здесь отличный климат и низкие цены. А если вам необходимо приехать в Одессу ненадолго по делам, обратите внимание на сайт, предлагающий квартиры посуточно в Одессе, это сервис odessa.vlasne.ua Vlasne является украинским порталом посуточной аренды недвижимости без посредников. Здесь можно посмотреть фотографии и прочитать подробное описание предлагаемого для посуточной аренды жилья, а также забронировать квартиру онлайн не только в Одессе, но и других городах Украины.

Многие жители республи с удовольствием отдыхают и на местных курортах. В этом году будут очищены водоемы Щучинско-Боровской курортной зоны, построены кемпинги и пансионаты.  Недавно была получена информация о том, что с этого года стартует проект по очистке водоемов Щучинско-Боровской курортной зоны.

Как пояснил Нурлан Каппаров, министр водных ресурсов и охраны окружающей среды, процесс разработки проектно-сметной документации уже подходит к концу. Поэтому, в этом году начнутся работы по очистке  и санации водоемов Щучье, Боровое и Карасу. В заключении он добавил, что на этот год министерством охраны окружающей среды также запланированы работы по восстановлению озер.

Метки |