Рубрика | Общество

Особые правила наследования опубликованы британскими юристами

17.04.2014 

Практическое руководство по использованию шариатского закона наследования было опубликовано юридическим сообществом Великобритании. Известно, что  большей степени он используется при спорных вопросах наследства и составлении завещаний.

Для того, чтобы значительно увеличить доход необходимо повысить рентабельность бизнеса. В этом вам поможет компания «Финаудитсервис», это аудиторская фирма Москва оказывающая, помимо бухгалтерских и аудиторских услуг, также и юридические. На сайте http://www.finauditservice.ru можно ознакомиться подробнее с перечнем услуг и заполнить онлайн заявку на обслуживание.

Так, шариатские правила не являются одинаковыми в мусульманских странах. Это обусловлено тем, что есть существенные различия между правилами шиитов и суннитов. Более того суннитский закон может толковаться по-разному. Тем не менее, данное руководство, может стать первым, которое сконцентрировало свое внимание на суннитской процедуре наследования. Таким образом, жители Уэльса и Англии имеют право использовать условия передачи своего наследства в соответствии с шариатским законом.

Для этого, они должны предоставить завещание, которые было подписано в соответствии с нормами Акта о завещаниях 1837 года. Юристы, которые принимают участие в данном процессе, должны знать о трех моментах этого процесса. Во-первых, все долги и похоронная процессия должны быть оплачены. Во –вторых, одна треть состояния может передаваться лицам, которые не являются прямыми наследниками или на благотворительность. Как сообщается в пресс-релизе, в соответствии с шариатским законом, есть двенадцать главных наследников. Таким образом, юристы должны выяснить, кто входит в число наследников. Интересно, что юристы не обязаны четко следовать данному руководству, однако, по мнению президента юридического сообщества, это руководство может оказать серьезную помощь.

Метки |