Рубрика | Общество

В Алмате перенесли сроки принятия Генплана строительства жилья с 2014 на 2015 год

08.08.2014 

Несмотря на то, что Генеральный план Алматы был почти готов, власти были вынуждены перенести сроки его принятия, потому что к городу были присоединены новые территории. Теперь его внедрение ожидается не ранее следующего года. Однако те новостройки, которые запланировано возвести к концу текущего года, будут сданы вовремя и квартиры в этих домах практически распроданы.

Для тех, кто желает купить квартиру в Днепропетровске  на сайте http://infoservice.com.ua предоставлена информация, которая поможет сделать правильный выбор. Здесь можно найти массу выгодных разнообразных предложений, полезные советы и помощь юристов в оформлении сделок, касающихся приобретения недвижимости, осуществить оценку собственной недвижимости, прочитать новости рынка жилья и многое другое. Пользуясь помощью интернет ресурса ООО «Инфосервис», вы сможете купить дом, квартиру, а также различную коммерческую недвижимость.

Представители акимата пояснили, что Генплан не корректировался с 2002 года и, соответственно, сильно устарел. Это беспокоит жителей города, дома которых расположены в районах, где планируется снос домов. Граждане не хотят вкладывать деньги в свои дома, так как не видят в этом смысла. Но, тем не менее, у них нет точной информации по этому вопросу, и они пребывают в состоянии неопределенности. Джохар Утебеков, адвокат заявил о том, что новость о том, что сроки принятия нового плана сдвигаются, стала весьма неожиданной для делового сообщества.

Как известно, на текущий момент территория Алматы увеличилась более, чем на двадцать три тысячи гектаров. Более того, это стало основанием для увеличения бюджета, ведь новые участки земли нуждаются в финансовых вложениях, так как нужно будет ремонтировать дороги, здания,  проводить уборку территорий, и т.д. Вместе с тем, придется вкладывать средства в работу больниц и образовательных учреждений. Чиновники также пояснили, что Генеральный план может быть принят только после того, как будут пройдены все процедуры по согласованию и утверждению правительством добавленных территорий.

Поэтому на данный момент остается только ждать вступления в силу нового Генерального плана.

Метки | ,