Рубрика | Разное

Отдых в Боснии и Герцеговине

26.09.2014 

Небольшое местечко на Балканах под названием Босния и Герцеговина пока не столь популярно у туристов, как Черногория или Хорватия, до последнего времени россияне не слишком стремились туда в связи с неудобным перелетом и визовым режимом, сказывалась и память о длительном конфликте на Балканском полуострове. К тому же вышеназванные соседние страны проводили в сфере туризма политику, которая просто «перетягивала» возможных боснийских отдыхающих к ним.

Но сегодня ситуация кардинально изменилась. Для поездки в Боснию и Герцеговину на период до 30 дней уже не требуется виза, соответственно, введены и прямые чартерные рейсы в Сараево. Туристам в этой стране предлагаются отличные курорты горнолыжного характера, своеобразная и очень вкусная кухня, множество интересных достопримечательностей.

Конечно, у отдыхающих может появиться вопрос – на что же в первую очередь обратить в этой стране внимание, чтобы не потратить драгоценного отпускного времени напрасно. Одним из основных исторических мест в Боснии и Герцеговине является Латинский мост в Сараево – как раз здесь и случилось то, что подтолкнуло к развязыванию Первой мировой войны.

В Национальном музее Боснии и Герцеговины туристы найдут уникальное собрание артефактов, повествующих о культуре, истории, традициях этого балканского государства. В деревне Медугорье в 1981 году местные дети увидели воочию Деву Марию и даже беседовали с Богородицей.

Еще в советские времена эта страна имела репутацию основной здравницы во всем восточном лагере, здесь превосходные возможности для лечения. Был период, когда туристическая отрасль в Боснии и Герцеговине пришла в упадок из-за трагических обстоятельств, однако теперь ситуация быстро улучшается, и потоки отдыхающих вновь устремляются туда.

Метки |