Рубрика | Экономика

Спецфонд для молодых инноваторов Казахстана

02.12.2014 

По словам Асета Исекешева, министра по инвестициям и развитию Казахстана, для поддержания молодых инноваторов страны планируется создать специальный фонд. С этим заявлением министр выступил на форуме под названием «Инновационный кластер СЭЗ «Парк финансовых технологий», который прошел в Алматы.

По мнению министра, следует создать благоприятные условия для работы новых инновационных компаний. Он также добавил, что президент страны дал поручение, чтобы национальные компании принимали участие в процессе закупки инновационной продукции. Это будет означать, что в стране существуют проекты, которые следует реализовать.

Завершился национальный конкурс под названием «Жас Сарапшы-2014», который проходил в Астане. Напомним, что конкурс направлен на стимулирование научно-исследовательской деятельности среди молодых экономистов.

Лидером конкурса этого года стала Айгерим Ашыкбаева, студентка госуниверситета технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова. На втором месте оказалась Анара Абилакимова, а третье место разделили Екатерина Попова и Куаныш Мулдажанов. Организаторы конкурса пояснили, что целью мероприятия является продвижение молодых и талантливых людей.

Метки |