Рубрика | Общество

Подарки для мальчиков – роботы и конструкторы два-в-одном

03.01.2015 

Мощный и быстроходный драгстер – гоночный электромобиль теперь можно собрать самостоятельно, при помощи научно-познавательного конструктора «Электромобиль». Процесс сборки несложный, тем более что в комплект входит подробная инструкция, зато результат потрясающий – ваш ребенок получит движущуюся машинку с необычным фантастическим дизайном. Ее мощные, как у любого настоящего драгстера колеса сделаны из пары сверкающих компакт-дисков.  Такие детские машинки не просто развлекают ребенка, но и дают простор для развития фантазии. А если собрать несколько таких электромобилей, можно устроить дрэг-рейсинг с приятелями, это очень веселая и увлекательная игра.

Конструктор «Уткоробот» — это одновременно способ увлечь ребенка творчеством и получить забавную игрушку. Собрать модель робота в виде утенка не так просто – это потребует внимания и усидчивости, зато потом будет интересно наблюдать за тем, как смешно переваливается ваш уткоробот. Игрушка вызывает массу позитивных эмоций, а процесс ее изготовления приобщает ребенка к миру научных исследований. Кто знает – возможно, вашему малышу суждено изобрести вечный двигатель? Эта игрушка сконструирована британскими учеными  университета  Мидлсекс специально для развития научно-практических навыков детей.

Потрясающую возможность создавать абстрактные картины весьма оригинальным способом предоставляет конструктор Робот художник. Собрав модель робота, прикрепите к его «лапкам» разноцветные фломастеры и  поставьте на лист бумаги. Вращаясь и вибрируя, игрушка будет вычерчивать фантастические узоры, это очень увлекательный процесс – наблюдать за «художествами» робота, созданного собственными руками, он наверняка понравится любому ребенку. Но это еще не все – в упаковке содержатся увлекательные научные материалы, ваш малыш сможет узнать много нового из области физики и электротехники, и, возможно, захочет заняться наукой всерьез.

Метки | ,