Рубрика | Экономика

Промышленная международная выставка AgroExpo-2014

28.01.2015 

Алишер Шайхов, председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана  побывал в Ташкенте, где проходила международная выставка AgroExpo-2014. В рамках этого визита, он обратил внимание на то, что сотрудничество Узбекистана и России в ближайшее время будет направлено на создание совместных предприятий по производству оборудования для пищевой промышленности.

В этом году Россия намерена представить несколько предложений, поэтому в начале следующего года могут быть озвучены результаты. По словам Шайхова, на прошлой неделе в Ташкенте состоялось заседание межправительственной узбекско-российской комиссии.

В рамках первого протокола было включено предложение о создании нескольких совместных проектов по производству сельскохозяйственного оборудования. Предложение поступило от министерства  промышленности и торговли России. Шайхов полагает, что в последнее время Россия проявляет интерес к плодоовощной продукции Узбекистана, поэтому прозвучавшее предложение о создании совместных производств на сегодняшний день является как, никогда актуальным.

В заключении, председатель ТПП добавил, что со стороны палаты будет оказана любая необходимая помощь компаниям России в процессе участия в международной специализированной выставке-продаже Uzbekistan Agrominitech Expo мини-технологий. Напомним, что данное мероприятие проходит в Ташкенте.

Метки |