Рубрика | Экономика

В Актюбинской области автотранспорт планируется перевести на природный газ

24.05.2015 

А. Мухамбетов, аким Актюбинской области подписал соглашение о сотрудничество в области реализации проекта по переводу автотранспорта на природный газ. Как поясняется, данный проект появился в рамках реализации программы по переходу Казахстана к «Зеленой экономике».

Каждый владелец автомобиля знает, что перевод авто на газ еще и дает возможность значительно экономить на покупке бензина. А тех, кто хочет сэкономить на товарах по уходу за автомобилем, приглашает интернет магазин «АВТОПРОТЕКТ». На сайте магазина autoprotect.com.ua можно выбрать в каталоге и заказать лучшие в Украине товары для ухода за автомобилем: автохимию и автокосметику, а также запчасти и необходимых для ремонта автомобилей инструмент на самых выгодных условиях.

Проект, предложенный А. Мухамбетовым, акимом Актюбинской области, был в целом поддержан экологической комиссией при Правительстве Республики Казахстан. Это неудивительно, с учетом того, что данный проект направлен на улучшение экологии не области, но и всей республики, за счет использования более экологичных, по сравнению с нефтепродуктами, видов топлива.

Природный газ в процессе сгорания практически безопасен для окружающей среды, что нельзя сказать о нефтепродуктах, из которых изготовлено топливо. Таким образом, планируется создать на территории региона безопасной инфраструктуры для заправки транспорта. Строительством станций будет заниматься одна из крупнейших организаций Республики Казахстан — ТОО «КазТрансГаз Өнімдері».

Метки | ,