Рубрика | Общество

Развлечения для детей в Алматы и других районах Республики Казахстан

18.07.2015 

Для маленьких алматинцев, которые летом остались в городе, а также многочисленных туристов, в Алматы есть множество мест, где можно отдохнуть и повеселиться.

Одним из таких мест является большой развлекательный парк «Мир фантазий Алматы», предлагающий массу увлекательных аттракционов. Подробнее об этом прекрасном парке можно узнать на страничке  http://pandaland.kz/catalog/progulki/attrakciony/razvlekatelnyj-park-mir-fantazij-almaty-1766 информационного семейного сайта Pandaland. Парк для отдыха детей и их родителей открылся в 1997 году по инициативе  Президента Республики Казахстан  Н.А.Назарбаева. С тех пор многое изменилось, тут расположено 32 современных аттракциона на любой возраст – детские, экстремальные, игровые симуляторы и батуты для малышей.

Если ваш малыш любит животных, сводите его в зоопарк. Его скоро ожидает масштабная реконструкция, но уже сейчас зоопарк в Алматы является очень привлекательным местом. Уже состоялась презентация новой Концепции развития Алматинского зоопарка, на которой присутствовали меценаты с предложением своей финансовой помощи и представители акимата города.

Зоопарк нуждается как в оперативном ремонте (реконструкция аварийных построек), так и в более масштабных работах. Это полное переустройство по примеру мировых тенденций развития зоологических парков. Спонсорами этих мероприятий готовы стать «Capital Partners», компания «Технодом», а также АО «Народный сберегательный банк Казахстана». Предполагаемая денежная помощь — четыреста восемьдесят три миллиона тенге.

Но больше всего летом хочется отдохнуть у воды. Глава Жамбылской области еще в начале июня проверил водоемы региона. Он побывал на водохранилище «Қорақоңыз» и «Қақпатас» в Кордайском районе. А также приехал на новый обводной канал «Көксай» и на крупное водохранилище «Теріс-Ащыбұлақ».

По итогам своих поездок, К. Кокрекбаев дал поручение соответствующим ведомствам соблюдать необходимые меры безопасности, ежедневно проверять техническое состояние дамб, плотин и водохранилищ. Специалисты отчитались, что в данный момент на территории региона обстановка стабильная

Метки | ,