Рубрика | Разное

Деятельность Вячеслава Кима

02.08.2015 

Вячеслав Ким — казахстанский предприниматель и общественный деятель. В разное время занимал руководящие посты.

Родился в 1969 году в Алматы.
Является председателем совета директоров «Kaspi Bank».

Занимался предпринимательской деятельностью. Основал розничную сеть электроники «Планета электроники».

В 2003­2004 гг. он являлся председателем наблюдательного совета Казахстанской ассоциации товаропроизводителей и техники.

С 2004 — 2005 гг. ­ президент «Азия техникс групп», группа 24 компаний:
продажа и сервисное обслуживание кондиционеров «Фантазия», продажа и сервисное обслуживание компьютерной техники «Логиком», производство телевизоров «НАМ», транспорт и логистика, финансовая поддержка и др.
С 2004 — 2006 гг. — член совета директоров АО «Каспийский Инвестиционный Холдинг».

В ноябре 2013 года сменил на посту президента Федерации таэквондо Шамсата Исабекова. Последний не отходит от дел федерации: Вячеслав Ким по-прежнему участвует в решении важных для этого вида спорта вопросов.

За время руководства Федерацией таэквондо Вячеславом Кимом было налажено финансирование федерации, спортсмены обеспечены всем необходимым: формой, спортинвентарем, оборудованием. Команда тренеров пополнилась специалистами из тех стран, которые традиционно демонстрируют хорошие результаты в данном виде спорта.

Также сейчас происходит открытие 6 спортивных детских клубов, в которых будут заниматься самые талантливые ребята. Примечательно то, что клубы будут полностью бесплатными, это позволит детям из малообеспеченных семей раскрыть свой потенциал. В дальнейшем эти ребята могут стать костяком сборной Казахстана.