Рубрика | Разное

Алматы принимает Первый всемирный фестиваль цирка

23.08.2012 

Основным вдохновителем проведения этого фестиваля выступил знаменитый клоун, а ныне заместитель директора алматинского цирка Мурат Мутурганов.

Его идея заключается в том, что уже не один десяток лет подобного рода фестивали проходят в Москве, Будапеште и Монте-Карло, а вот в Азии это было бы уникальным событием. С учётом этого спонсоры Алматинского циркового фестиваля и согласились на проведение этого праздника циркового искусства с участием таких мировых звёзд манежа как Алан Сулк, Виктория Лапидус, Давид Бурлет, Джеймс Микелетти. К сожалению, на большее количество мировых звёзд цирка, у организаторов фестиваля, нет соответствующих средств, но, по словам Мурата Мутурганова, те зрители, которые придут в алматинский цирк 15 сентября получат колоссальное удовольствие от увиденного.

Всего в программе алматинского, циркового фестиваля будут представлены работы мастеров манежа из таких стран, как США, Италии, Франции, Китая, России, Германии, Украины , Беларуси и естественно Казахстана.

Так, что, по словам Мурата Мутурганова, зрителей алматинского цирка в сентябре этого года, ждёт самая удивительная антреприза мастеров мирового, циркового искусства.

Метки | ,