Рубрика | Общество

Мероприятия, приуроченные к 20-летию Ассамблеи народов Казахстана

24.04.2015 

В городе Тараз, на днях будут организованы финальные соревнования дворовых игр, приуроченные к 20 летию Ассамблеи народов Казахстана. Уже известно о том, что местом проведения игр станет стадион «Ұлан».

Участниками игр станут около трехсот человек. Игрокам придется соревноваться в таких играх, как лянга, городки. Напомним, что в марте месяце был объявлен отбор на финальное соревнование.

В отборе приняли участие более восьми тысяч человек. Организатором мероприятия выступило управление физкультуры и спорта. Главной задачей игр является привлечение внимание молодежи к здоровому образу жизни. Команды, которые займут призовые места, будут награждены медалями, кубками и дипломами. Победителей также ждут ценные призы.

По информации акимата Мангистауской области Общенациональное движение «Казахстан 2050» и МК «Жас Отан» в честь 20 летия Ассамблеи народов Казахстана организовали уникальное для области мероприятия — автопробег. Как сообщают организаторы мероприятия, основной задачей является желание укрепить духовно-нравственный потенциал общества.

Автопробег также был приурочен к предстоящим президентским выборам. Таким образом, удалось обратиться к жителям с призывом участвовать в выборах. Один из организаторов акции заявил о том, что данная акция является патриотической, поэтому она важна для каждого жителя страны.

Метки | ,