Рубрика | Политика

Казахстан готов принять участие в переговорах

22.10.2013 

Роман Василенко, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Казахстана подтвердил информацию о том, что Казахстан готов провести переговоры «шестерки» по вопросам ядерной проблемы Ирана. Тем не менее, на данный момент сроки проведения этих переговоров пока не уточняются.

Если вам нужны качественные складские стеллажи или складской мезонин, зайдите на сайт mezonin-plus.ru Компании «Мезонин +». Компания  осуществляет поставки современных стеллажных конструкций любых тиров от ведущих производителей, устанавливает и выполняет сервисное обслуживание. С помощью компании вы сможете полностью оборудовать свой склад, магазин или мастерскую.

Ерлан Идрисов, министр иностранных дел Казахстана направил официальное письмо Мохаммаду Джаваду Зарифу, новому министру иностранных дел Ирана. В этом письме он официально подтвердил намерения Казахстана организовать очередной этап переговоров на тему ядерной проблемы в Иране. Однако, в письме пока не указываются сроки, когда бы могла пройти эта встреча. Посол по особым поручениям предположил, что вопрос по срокам должен быть решен непосредственно участниками переговоров.

Напомним, что участниками  «шестерки» переговоров по указанной проблеме являются Китай, Россия, Франция. США, Германия и Великобритания. Предыдущий этап переговоров состоялся весной этого года в городе Алматы. В ходе этого раунда участники переговоров так и не смогли достичь договоренности по некоторым вопросам, которые затрагивались во время обсуждения. К примеру, Тегеран по-прежнему намерен получать уран с обогащением в двадцать процентов. Уран будет использован в исследовательских целях в области медицины. Израильская сторона в свою очередь обвиняет правительство страны в осуществлении работ по созданию ядерного оружия.

Метки |