Рубрика | Политика

Назарбаев направил поздравления Шарифу

09.07.2013 

Премьер-министром Исламской Республики Пакистан был избран Наваз Шариф. Свои поздравления по этому поводу направил  президент Казахстана, Нурсултан Назарбаев.

При этом, как сообщают новости сегодня онлайн, президент отметил, что активное участие граждан страны в парламентских выборах, а также избрание партии «Пакистанская мусульманская лига», руководителем которой и является Шариф, является самым настоящим доказательством своего доверия к политической деятельности данной партии.

В поздравительной телеграмме Назарбаев также отметил, что экономические и политические программы, которые были предложены вышеуказанной партией, могут стать новой ступенью в развитии страны в целом. Назарбаев признался, что уверен в том, что между Пакистаном и Казахстаном могут возникнуть теплые дружеские взаимовыгодные отношения. Кроме того, он искренне надеется на то, что тесное сотрудничество между двумя государствами продлится не один год, а в будущем это приведет к благополучию обеих стран.

В заключении, глава казахстанского государства пожелал Шарифу крепкого здоровья, успешной политической деятельности. Кроме того, он пожелал счастья и благополучия всему народу Пакистана.

Напомним, что Наваз Шариф был избран на пост главы правительства Пакистана в результате выборов в Национальную Ассамблею Пакистана, которые состоялись 11 мая текущего года. Кандидатуру Шарифа, лидера партии «Пакистанская мусульманская лига», поддержали двести сорок четыре депутата.

Метки |