Рубрика | Политика

Встреча представителей нацкомиссий ЮНЕСКО в Астане

03.08.2014 

Представители пресс-службы Министерства культуры Казахстана проинформировали о том, что в Астане открылось первое межрегиональное совещание Национальных комиссий по делам ЮНЕСКО. Это сообщение вошло в раздел главные новости дня Республики Казахстан.

Организаторами данного собрания выступило Министерство иностранных дел Казахстана, акимат Астаны, а также Министерство культуры Казахстана. Благодаря этому событию, появится возможность встретиться на одной площадке сразу нескольким представителям национальных комиссий ЮНЕСКО. В качестве наблюдателей на совещании будут присутствовать представители МИЦАИ, АЛЕКСО и ТЮРКСОЙ. Во время совещания планируется затронуть вопросы сотрудничества в сфере культуры и сохранения памятников мирового наследия на международном уровне.

Помимо всего прочего, в ходе встречи состоялась церемония вручения сертификатов о том, что восемь объектов Казахстана включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Имангали Тасмагамбетов, аким города Астаны отмечен почетной медалью ЮНЕСКО «Шелковый путь» за то, что внес огромный вклад в вопросах сближения Казахстана и ЮНЕСКО. Сам Тасмагамбетов заявил о том, что работа в структуре ЮНЕСКО, которой она занимается уже много лет, стала для него очень важным жизненным этапом.

Благодаря этой работе он получил возможность познакомиться с новыми интересными людьми из разных стран. Кроме того, он расценивает эту награду как высокую оценку за работу на должности акима города. Далее он добавил, что огромную помощь в этой работе ему оказывают его коллеги.

Метки |