Рубрика | Общество

Новое общежитие для студентов КазГЮА оборудовано удобной встроенной мебелью

06.11.2014 

Новое общежитие для студентов Казахской гуманитарно-юридической академии было открыто на прошлой неделе. Общежитие рассчитано на двести мест. В каждой из двух-трех местных комнат общежития установлены удобные встроенные шкафы, экономящие пространство комнат, а также стоят столы для занятий. Такая же современная мебель установлена и в общественных помещениях общежития. Для комнаты отдыха и гостиных закуплена мягкая мебель с практичной обивкой из искусственной кожи.

Гостем церемонии открытия нового общежития для студентов Казахской гуманитарно-юридической академии стала Акмарал Альназарова, заместитель акима области. Президент страны дал поручение  о том, чтобы молодежь была обеспечены нормальными условиями проживания во время обучения. В этой связи была разработана программа «Студенческое жилье».

В рамках данной программы планируется за следующий год обеспечить восемьдесят процентов студентов общежитиями. Здание оснащено всем необходимым для проживания. Поздравления также прозвучали от имени родителей студентов, которые отметили заботу о детях со стороны руководства области.

Метки |