Рубрика | Общество

Стоит ли изучать диалекты английского языка

18.12.2017 

изучать диалекты английского языка

Многие люди, начинающие изучать английский язык, серьезно задумываются – какой именно вариант выбрать. Известно, что британский, американский, австралийский и новозеландские варианты несколько отличаются по некоторым признакам. В основном, это касается лексики и произношения тех или иных звуков.

Для тех, кто только начинает изучать английский и трудится над грамматикой – особой разницы нет. Намного важнее правильно выбрать курсы, ведь в хорошей школе, к примеру, в Lingvomania, вас смогут с нуля научить читать и беседовать с любым носителем языка. Зайдите на страничку www.lingvomania.kz/programm/angliyskiy-s-nulya и узнайте подробности. Это лучшая школа в Алматы для тех, кто желает овладеть английским с нуля, и тех, кто стремиться добиться совершенства.

На самом деле, разница этих вариантов английского языка состоит в наличие особенностей разговорной речи. Что касается произношения, то оно отличается в каждой из областей, в которых говорят на английском, даже в пределах одного государства. Но ведь и русский язык имеет массу диалектов, однако иностранцы изучают именно русский язык, а не пермский или кубанский диалект. То же самое можно сказать практически о любом языке мира.

Нельзя сказать, какой именно английский язык можно считать правильным, а какой нет. Тем более что этот язык играет в мире ведущую роль, он является международным, и именно его изучает большинство иностранцев. Таким образом, на английском языке можно поговорить и с китайцем, и с поляком, и с бразильцем. И для них уж точно не будет иметь значения – какой из вариантов вы изучали. А для коренных британцев или жителей США вы все равно останетесь иностранцем.

Поэтому совершенно не важно, какой вариант языка вы станете изучать, вероятнее всего, это будет некая усредненная форма – смесь британского с американским, с упором на британскую лексику. Другое дело, если вы желаете переводить голливудские фильмы – тогда стоит обратить внимание на американский. Или же, напротив, песни английских исполнителей – в этом случае больше пригодится британский вариант. Изучение языка с нуля предполагает овладение грамматикой и лексикой, ее основами. А со временем вы выработаете собственную манеру произношения, что будет зависеть от носителей языка, с которыми доведется чаще общаться.

Метки |