Рубрика | Общество

Разработан проект озеленения Аллеи памяти в Кызылжаре

26.05.2015 

Приобретение здоровых и жизнеспособных саженцев для озеленения приусадебных участков и городских скверов – очень важно для эффективности этого процесса. Такие саженцы можно приобрести в алматинском питомнике растений «Rich Garden», представленном на сайте http://richgarden.kz/ саженцев деревьев любых пород и кустарников в Алматы. Здесь можно купить и плодово-ягодные культуры, а также получить консультацию и другие услуги, например, по проектированию и ландшафтному дизайну участка.

Клиенты питомника – многие организации и частные лица республики Казахстан.  В канун праздника Победы, в ауле Кызылжарм (недалеко от города Кызылорды), начались строительные работы по возведению аллеи памяти ветеранам «Тагзым аланы». Помимо памятных плит, аллею будут украшать колонновидные формы деревьев и кустарников хвойных пород и многие другие растения.

Проект озеленения полностью готов и одобрен местной администрацией. Для озеленения таких объектов применяются самые различные растения, например, кипарисы и туи. Кроме того, очень нарядно и необычно выглядит сочетание различных видов и форм можжевельников. Работы по озеленению аллеи ведутся своими силами, местными предпринимателями и жителями аула. Автор проекта является тоже родом из этого аула. Это известный проектировщик подобных объектов Самат Хабаров.

На аллее памяти в Кызылжаре планируется установка гранитных плит с высеченными на них именами и фамилиями участников боевых действий во время ВОВ, а также имена погибших в войне.  Сам проект был согласован не только с властями и аксакалами аула, но и многими местными жителями.

Метки |