Рубрика | Разное

Задержка рейсов в аэропорту Алматы

16.09.2012 

В течение последних  суток в аэропорту «Эйр Астана» наблюдались задержки рейсов от пятнадцати минут до восьми с половиной часов. Только за 26 августа из тридцати двух рейсов, шестнадцать выехали с опозданием. В основном это было связано с нехваткой резервных воздушных судов. 27 августа с опозданием вылетели из аэропорта двадцать два рейса из тридцати семи. Из-за технической неисправности самолета, пассажиры рейса Алматы Куала-Лумпура ждали вылета около девяти часов. Еще один рейс был отложен во вторник, пассажиры вынуждены были ждать около трех часов. Одним из пассажиров, которому пришлось столкнуться с задержками рейсов, оказался Уалихан Калижанов, бывший депутат мажилиса.

Калижанов высказался негативно о работе аэропорта, считая, что другие авиакомпании ограничены в возможностях предоставлять рейсы. Между тем, возмущенных пассажиров аэропорта приходилось усмирять с помощью полиции. Представители авиакомпании сообщили, что сбои в работе аэропорта начались 25 августа, когда из строя вышли сразу четыре борта. После чего пришлось даже отменять ряд рейсов. Также непростая ситуация складывается и в аэропорту Шымкента, где произошла замена судна на Embraer 190 рейсом КС 972, вследствие чего тридцать один пассажир так и не смогли вылететь в нужном направлении.

Самые свежие и достоверные новости можно узнать на портале www.odaynews.ru. Новости о последних событиях в политике и экономике, последние новости личной жизни знаменитых людей, главные новости дня — все это 24 часа в сутки вы сможете прочитать на этом сайте.

 

Метки |