Рубрика | Разное

В Колумбии появились экологичные такси

08.09.2013 

На улицах Колумбии появились первые электрические такси, которые не загрязняют атмосферу, то есть являются экологичными. Первая партия таких необычных такси была закуплена в Китае. Как сообщается, электрическое такси способно преодолеть до трехсот километров на двухчасовой подзарядке. Аккумуляторы автомобилей заряжаются на определенных станциях.

Местный власти обращают внимание на то, что одной из самых главных целей использования таких такси является борьба с вредными выбросами в атмосферу, которые осуществляют привычные автомобили. В результате, такие выбросы могут оказать негативное влияние на климатический баланс. По словам мэра города, Густаво Петро заявил о том, что Богота пребывает  в авангарде борьбы с изменениями в климате. Вместе с тем, власти не собираются останавливаться на достигнутом, поэтому в ближайшее время они будут развивать это направление. Таким образом, в ближайшее время они намерены осуществить переход всех городских автобусов на электрические двигатели.

Следует отметить, что экологическая ситуация очень важна для властей. В этой связи, они намерены любыми способами продвигать идею использования экологически чистых автомобилей. Для этого они даже готовы сделать некоторые уступки владельцам таких автомобилей. К примеру, ограничение на использование его в течение недели, не будут касаться электрических автомобилей. Более того, по сравнению с обычными автомобилями, зарядка электрического автомобиля намного дешевле.

Метки |