Рубрика | Разное

Усиливается безопасность пассажиров поездов в Казахстане

04.09.2014 

Пресс-служба АО «НК «КТЖ» сделала заявление о том, что руководством АО «Военизированная железнодорожная охрана», АО «Пригородные перевозки», а также линейной полиции ДВД принято решение об усилении безопасности пассажиров поездов.

В прошлом месяце АО «Пригородные перевозки» приобрела новые вагоны, позволяющие при необходимости быстро произвести эвакуацию пассажиров, а также переходы из одного вагона в другой.

Главной причиной принятия этого решения стали участившиеся случаи, когда по время следования пригородных поездов нарушается правопорядок. В этой связи министр внутренних дел Казахстана подписал указ об обеспечении правопорядка в пригородных поездах с целью обеспечения сохранности имущества граждан. На основании данного приказа следование пригородных поездов должно осуществлять в сопровождении сотрудников полиции. Тем не менее, количество выделенных сотрудников не может охватить стопроцентное количество поездов.

В пресс-релизе также говориться о том, что Аскар Мамин, президент АО «НК «КТЖ» дал поручение о проведении совместного совещания, на котором должно принять участие руководство ДВД на транспорте. Более того, для того, чтобы усилить контроль над безопасностью пассажиров, принято решение об объединении ресурсов и сил компаний.

Также стало известно, что сотрудники ЛОВД на транспорте, также как и сотрудники поездных бригад, прошли специальный инструктаж по профилактике нарушений правопорядка в поездах. Руководство компании поясняет, что в случае возникновения нестандартных ситуаций, сотрудники бригад обязаны извещать машинистов и сотрудников линейной полиции по радиосвязи.

Метки |