Рубрика | Экономика

Увеличение объема торговли между Россией и КНР

20.03.2015 

Министр иностранных дел КНР, Ван И заявил об укреплении связей в экономике между Россией и КНР. Основной задачей на этот год является увеличение объема товарооборота между странами до ста миллиардов долларов. В основном, это высококачественное промышленное оборудование и бытовая техника.

Промышленное и строительное оборудование, в том числе сварочное оборудование и расходники для сварки  из Китая пользуются большой популярностью. Они гораздо дешевле европейских, но в отношении цена-качество превосходят. Отличная альтернатива – товары российского или украинского производства. На сайте  http://sea-tools.com.ua/catalog/svarochnoe_oborudovanie/svarochnie_poluavtomati представлен интернет магазин «Море инструментов», здесь можно приобрести сварочные аппараты и все необходимое для ручной и электросварки, а также другие товары. Это удобный и долговечный ручной инструмент, а также пневматический и электроинструмент, большой выбор товаров для сада и дома, автомобильные товары.

Для достижения данной цели, увеличения объема торговли, планируется подписать соглашение о сотрудничестве. Также сообщается о том, что Китай намерен в этом году подписать договор о поставах газа из России. К тому же ожидается начало строительство газопровода по восточному маршруту.

Министр иностранных дел Китая также отметил, что есть необходимость в продолжении создания дальнемагистрального широкофюзеляжного самолёта. Такие сферы, как атомная энергетика, банковская сфера и высокоскоростные железные дороги также нуждаются в развитии, а китайское оборудование во многом поможет ускорить этот процесс.

Метки |