Рубрика | Разное

Дорожная полиция Караганды намерена бороться со свадебными кортежами

24.09.2013 

Сотрудники управления дорожной полиции Карагандинской области сообщили о том, что начинают осуществлять рейды по выявлению свадебных кортежей, нарушающих правила дорожного движения.

Однако, еще больше хлопот доставляют свадебные кортежи, которые нередко являются виновниками нарушения правил дорожного движения.

На сайте ДВД региона появилось сообщение о том, что самой актуальной проблемой на текущий момент являются свадебные кортежи, так как начинается свадебный сезон. При этом, отмечается, что некоторые владельцы автомобилей, которые принимают участие в свадебных кортежах, полностью занимают проезжую часть и таким образом, создают помехи для движения других участников автомобильного движения.

Однако, это еще не самое страшное. Как правило, в свадебных кортежах активно используются звуковые сигналы. Нередко бывают случаи, когда кортежи ведутся с превышением скорости. Более того, автомобили их кортежа могут выезжать на встречную полосу. Иногда водители просто перекрывают дорогу, а также скрывают номера автомобилей под различными свадебными надписями. Огорчает и то, что сами пассажиры таких кортежей отличаются негативным поведением, к примеру, высовываются в открытые люки и окна автомобилей. Такие действия во время движения автомобиля могут быть опасными.

Метки |