Рубрика | Разное

Компания Китая CIC приобрела десять процентов акций оператора лондонского аэропорта «Хитроу»

25.11.2012 

Инвестиционная корпорация China Investment Corp., CIC, которая расположена в Китае, объявила о покупке акций международного аэропорта Лондона, «Хитроу» в размере десяти процентов.
При этом, представители корпорации оставляют в тайне все нюансы финансовой стороны сделки, но по сообщению агентства Ассошиэйтед Пресс, стало известно о том, что корпорация выплатила более семисот миллионов долларов за акции оператора. Также стала известно информация о том, что компания Ferrovial продала свою часть акций в размере 5,72% за сумму в 415,2 миллиона долларов.

Между тем, инвестиционная корпорация уже не первый раз вкладывает средства в британские активы. В начале нынешнего года компания CIC купила 8,7% акций британской компании Thames Water Utilities Ltd, которая занимается водоснабжением. При этом, стоимость акции составила 445 миллионов долларов. Между тем, компания CIC существует с 2007 года и является одной из самых крупных инвестиционных фондов мира.

Если вас интересует  перевозка контейнерных грузов, обратитесь в кампанию «Трафик» на сайте trafic-a.ru, осуществляющую отправку контейнеров по всему миру.   Здесь разработаны самые оптимальные схемы доставок,  перевозка грузов  осуществляется максимально качественно, при минимальных финансовых и временных затратах. Доставка контейнеров осуществляется разными видами транспорта, также доступен  комплекс сопроводительных услуг: таможенное оформление и юридическое сопровождение.  Компания работает  только с ООО и объемами от одного контейнера.

Метки |