Рубрика | Экономика

Конкурс на разработку символа EXPO-2017

02.06.2014 

Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» объявляет о начале конкурса на разработку символа международной выставки  EXPO-2017. Напомним, что международная выставка состоится в Астане. Организаторы конкурса поясняют, что жюри конкурса определит семь лучших проектов. Эти проекты будут представлены на всенародное голосование, в результате которого определится победитель.

Как стало известно, символом конкурса допускается использовать неодушевленные, а также одушевленные персонажи. При этом, основным требованием остается то, чтобы символ отображал тему выставки, а также имел отношение к традициям и культуре Казахстана. Проекты можно предоставлять на конкурс до 20 июня текущего года. После этой даты начнется всенародное голосование. Представители «Астана-ЭКСПО» сообщают о том, что финалист конкурса получает право на заключение договора на разработку брендбука Маскота. Помимо всего прочего, за ним закрепляется право оставить авторство символа международной выставки.

Напомним, что в прошлом году был объявлен конкурс на логотип выставки. Во время заседания госкомиссии по подготовке выставки, был утвержден окончательный вариант. Эскиз выставочного комплекса был одобрен президентом страны. Автором проекта стала компания Adrian Smith+Gordon Gill Architecture. А между тем, продолжаются работы по строительству объектов выставки. Монтажные работы будут завершены в 2017 году.

Метки |