Рубрика | Разное

Поезд повышенной комфортности свяжет Алматы и Москву

08.12.2012 

Новый пассажирский фирменный поезд «Алатау» по маршруту Алматы-Москва курсирунт между Казахстаном и Россией с осени этого года.

Пассажирский состав поезда сформирован из современных обновленных вагонов, которые прошли капитальный ремонт. Время в пути от города Алматы до Москвы составит около 78 часов, именно за это время поезд преодолеет расстояние в 4015 километров.

При подготовке нового состава особое внимание уделили разработке дизайна интерьера вагонов. Для этого были применены современные материалы и новые технологии.
В наружном оформлении вагонов использовали яркий бирюзовый цвет с национальными орнаментами преимущественно желтого цвета.

Во всех вагонах стоят металлопластиковые окна, обеспечивающими прочность, долговечность, полную герметичность и морозостойкость. Пассажирам предложены различные настольные игры, настольный футбол, мини библиотека, гигиенические наборы, металлический сейф, свежая пресса.

Как в спальных, так и в купейных вагонах установлены современные ролл-шторы, заменено напольное покрытие, спальные полки перетянуты благородным и более прочным кожзаменителем.

В каждом из купе спального вагона встроены современные видео комплексы – небольшие телевизоры с DVD.

Поезд «Алатау» имеет вагоны трех типов — СВ, купейный и плацкартный, а также вагон-ресторан.

Метки |