Рубрика | Экономика

Торговые отношения между Казахстаном и Италией активно развиваются

18.04.2014 

Как сообщает пресс-служба АО «НУХ «КазАгро», Казахстан начал экспортировать переработанную шерсть в Италию. На текущий момент с Жамбылской области на Аппенинский полуостров уже отгружено восемнадцать тонн топса. Общий объем продукции насчитывает семьдесят две тонны.

Из Италии в Казахстан поставляется некоторые виды переработки продукции сельского хозяйства, обувь и одежда, а также мебель. Хорошую мебель недорого не обязательно покупать в Италии, Фабрика мебели «MK Style», представленная на сайте http://style-shkaf.ru предлагает эконом кухни от производителя по демократичным ценам, а также другую корпусную мебель. Специалисты фабрики используют для производства своей мебели только экологически чистые материалы европейского качества.

Известно, что контракт на поставку переработанной шерсти был подписан между АО «КазАгроПродукт» и одной из итальянских фирм. Уже в ближайшее время оставшиеся пятьдесят четыре тонны будут отгружены зарубежным партнерам. В то же время, казахстанская компания не исключает возможности увеличить объемы поставок. Для этого планируется заключить соответствующие контракты. Таким образом, объем экспортных поставок  до конца этого года составит более пятисот тонн. Руководство компании сообщает, что стоимость контракта на поставку топса, который был предварительно заключен, составляет пятьсот девяносто тысяч долларов.

Рентабельность производства достигла уровня тридцати пяти процентов. В результате девальвации национальной валюты, которая была проведена в феврале месяце Национальным банком Казахстана, производитель получил весьма благоприятные условия. Известно также, что недавно состоялась встреча руководства компаний АО «КазАгроПродукт» и итальянской компании VICOTEX S.r.l. В ходе встречи была достигнута договоренность о дальнейшем долгосрочном сотрудничестве и регулярных поставках топса на европейских рынок.

Метки |