Рубрика | Экономика

В ближайшее время планируется решить вопрос о беспошлинных поставках нефтепродуктов в рамках Таможенного союза

25.01.2014 

До сих пор так не удалось найти схему сохранения беспошлинных поставок нефтепродуктов между Россией и Казахстаном. Напомним, что в рамках такой схемы российскому бюджету удалось бы сохранить порядка семисот миллионов долларов. В этой связи данный вопрос планируется решить в самое ближайшее время. А именно к приезду Назарбаева в столицу России.

Приобрести в Республике Казахстан часы  для украшения интерьера очень просто, достаточно зайти в интернет магазин на сайте http://zakazchasov.com. Особенно это выгодно тем, кто приобретает пластиковые часы оптом в Казахстане, именно для таких покупателей приобретение партии эксклюзивных интерьерных часов от Компании «РосТайм» предусмотрены самые выгодные условия продажи и доставки.

Как стало известно, вскоре российской правительство может внести изменения в межправительственное соглашение по поставкам нефтепродуктов между Казахстаном и Россией. Вследствие внесенных поправок планируется решить вопрос о беспошлинных поставках нефтепродуктов в рамках Таможенного Союза.

то означает, что схема, по которой Казахстана будет поставлять в Россию нефть в обмен на нефтепродукты, уже должна  действовать в текущем году. Напомним, что впоследствии нефть идет на экспорт, в результате чего удается покрыть потери бюджета России. Тем не менее, схема пока так и не начала действовать, по причине недоговоренности о стоимости нефти. Более того, Астана приняла решение не продлевать схему на следующий год.

Таким образом, нефть, которая поставляется в Казахстан, будет проходить таможенное декларирование. При этом, полностью будет запрещена поставка темных нефтепродуктов в Казахстан. На данный момент пока не принято окончательное решение по данному вопросу. Однако, минфин России подсчитал, что размер недополученных доходов  в следующем году составит более шестисот миллионов долларов.

Метки |